МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Поездка в Липецкий театр

27 февраля 2019 года в Липецком академическом театре драмы имени Льва Толстого состоялась церемония награждения победителей областного творческого конкурса «Письмо за кулисы». Организаторами конкурса выступили детская газета «Золотой ключик» и Липецкий академический театр драмы.
Усманский район на этом празднике представляли пятиклассники нашей школы, которые отмечены дипломом победителя конкурса.
Ребята в своей конкурсной работе рассказали о том, как они готовились к небольшому новогоднему спектаклю, а сценарий писали всем классом! Каждый добавлял свою «изюминку». Когда пришло время премьеры, все, конечно, волновались, но сыграли свои роли замечательно! А самое главное, что в душе остались прекрасные воспоминания о репетициях и творческом настроении. Юные актёры поняли, что театр – это сказка, театр – это чудо, в котором главное – доброта!
Перед награждением ребят ожидала сценическая интермедия с участием героев мюзикла «Огниво», а затем пятиклассники участвовали в мастер-классах, которые позволили им прикоснуться к тайнам работы театрального закулисья.

WordPress Lessons