МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Литературная гостиная “Литература и музыка”

5 февраля в рамках Недели русского языка и литературы в школе состоялась литературная гостиная «Литература и музыка», подготовленная учителем Людмилой Николаевной Черниковой и учащимися 5-ых классов. Приветливые ведущие Юля Гладских, Настя Смольянинова и Илья Ярославцев пригласили присутствующих погрузиться в мир литературного и музыкального искусства. Ведь оба они рождены жизнью и по-своему выражают чувства людей. Литература обогащает музыку, давая ей интересные поэтические сюжеты. Музыка, в свою очередь, даёт вторую жизнь литературным произведениям, усиливает их выразительность.
Красивые нежные мелодии исполнили на фортепиано Ирина Минаева, на аккордеоне – Константин Орловский, обаятельный Сергей Зайкин продемонстрировал прекрасную игру на баяне, самым красивым было выступление Ивана Чванкина на саксофоне. А Илья Ярославцев исполнил песню под гитару «Ты да я, да мы с тобой». Пятиклассники трогательно читали стихи Есенина, Рубцова, Фета, Тютчева, Дементьева, Никитина.
Мы не должны забывать, что нас окружает море звуков. Они слагаются в песни, баллады, симфонии. Шелест травы и листьев, тихий шепот ветерка и переливы ручейка, даже отдаленные раскаты грома — все дарит радость звучания бытия, самой Природы! Надеемся, что сегодняшняя встреча всем понравилась, как, наверное, любая встреча с прекрасным!

 

 

WordPress Lessons