МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Зимние каникулы позади!

Ну, где ещё школьник почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым как не в период каникул в пришкольном лагере. Поэтому на базе МБОУ СОШ с.Девица были организованы 2 пришкольных лагеря в Новоуглянском и Крутче-Байгорском филиалах с дневным пребыванием детей, которые являлись пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества ребенка. Дружелюбно встречали каждый день ребят воспитатели лагеря.
Планы мероприятий, проводимых в оздоровительных лагерях, были составлены так, что каждое мероприятие было не только интересным, но и полезным. Сколько заряда бодрости ребята получали от танцевальных зарядок и музыкального сопровождения в течение дня. Ни минуты дети не сидели без дела, мастерили поделки, рисовали картины, принимали участие в викторинах и конкурсах.
Сколько было впечатлений у ребят после посещения музея в Крутче-Байгорском филиале!
С особым энтузиазмом ребята принимали активное участие в «Веселых стартах», в командной игре в футбол между мальчиками и девочками, в подвижных играх и эстафетах.
С целью укрепления здоровья детей были организованы подвижные игры на свежем воздухе, проведены игры на формирование бережного отношения к своему здоровью.
В Новоуглянском филиале была организована литературно-музыкальная композиция « Детям планеты – мир без тревоги и слез», ребята исполняли песни военных лет, читали стихи, еще раз были названы герои Великой Отечественной войны.
Но какими бы насыщенными и интересными не были бы каникулы в пришкольном лагере, наступил заключительный концерт закрытия смены, который надолго останется в памяти ребят, ведь столько ярких и веселых номеров было исполнено под Новогодней елочкой!

 

WordPress Lessons