МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Неделя географии, истории и обществознания

С 5 по 10 марта 2018 года  в школе  будет организована  Неделя географии, истории и обществознания.  Её основной задачей является развитие интереса у учащихся к  изучению  истории и географии,  воспитание любви к своей Родине. Цель предметной недели:  развитие познавательной и творческой активности обучающихся, выявление ребят, которые обладают творческими способностями, формирование осознанного понимания значимости географических  и исторических знаний в повседневной жизни.

Каждый день  предметной недели  спланирован так, что он включает конкурсы и игры  по географии и  истории, а также для учащихся запланированы  виртуальные экскурсии в историю своего села, своей школы.

Открытие  Недели подготовили   учащиеся 9 и 11  классов,  они пригласили принять участие активных и талантливых, а также любознательных ребят во всех мероприятиях. А также  пожелали всем удачи в путешествии в великую страну Истории и Географии.  В викторине на знание городов мира, проведённой 5 марта,  лидером стал ученик 10 класса Андрей  Несветаев. А команда 7-а класса победила  в интеллектуальной  игре по географии «По странам и континентам».

WordPress Lessons