МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Участие в Школе актива РДШ (информационно-медийное направление)

В Липецкой области в первый день зимы  проходил третий этап первого съезда «Школы актива РДШ».  Более сотни лидеров информационно-медийного направления со всех районов области встретились с ведущими журналистами региональных СМИ, работающих на ТВ, радио и в периодической печати. Усманский район представляли учащиеся нашей школы Андрей Несветаев и Ксения Антонова. Встреча была организована  очень интересно! Юных корреспондентов приветствовали заместитель директора ИД “Липецкая газета” Игорь Безбородов и региональный координатор Российского движения школьников Екатерина Щукина.

Юным журналистам  рассказывали про 3 направления: телевидение, радио, социальные сети. Теле и радиоведущие  показали мастер-классы по своему направлению. Ребятам объяснили, как создать в школе своё телевидение и радио.  Самое главное здесь – желание!  А некоторые юные активисты участвовали в радио кастинге, то есть пробовали себя в роли диктора.

В процессе мастер-класса ребята  научились правильно оформлять группу школы в  социальной сети «Вконтакте», уяснили, как правильно писать статьи  и заметки. Каждый участник получил именной сертификат за участие в третьем этапе Школы актива.

Было много положительных впечатлений. Возвращаясь домой,  Ксения и Андрей планировали воплотить в школьную жизнь новые задумки. Пожелаем им удачи!

WordPress Lessons