МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

День Знаний

Школа…..1 сентября….. Праздник «День знаний»….  Впереди такая непростая, но и такая интересная школьная жизнь. Впереди уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но это только завтра, а сегодня в школе праздник. Красивые и нарядные дети с огромными букетами цветов. Красивые и нарядные учителя, родители с вопросом в глазах «Как все сложится у их детей в новом учебном году?».

Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Минаев Дима, Дуров Костя, Ярославцев Илья, выступающие ребята, волнующиеся и счастливые, ведь они сегодня ведущие праздника, на них смотрит вся школа, первоклассники, отвечающие  на первые  в своей жизни вопросы.  На празднике присутствовали и поздравляли  первоклассников гости:   представители  комитета по образованию администрации Усманского муниципального  района  Елена Александровна Косых,  фирмы «АгроЛипецк»  Антонина Федоровна Ерохина,  глава администрации  Девицкого поселения Девицкий сельсовет Валентина Владимировна Требунских.

Очень теплые слова поздравления и пожелания успехов сказал директор школы  Владислав Николаевич Аринович.   Получили грамоты отличники прошлого учебного года.  Пели песни о школе,  учителях, и даже танцевали. Все было торжественно и празднично.

Первый урок  был очень  важный.   Он был посвящен выбору профессии.  Приглашенные односельчане фельдшер ФАП села Девица Людмила Александровна Зелепукина, библиотекарь Наталия Николаевна Захарова   рассказали о своих любимых профессиях.

 

 

WordPress Lessons