МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Пришкольный лагерь на весенних каникулах

На весенних каникулах в лагере «Весёлые ребята» с 24 по 29 марта отдохнули и оздоровились 70 учащихся.  Педагогами школы были подготовлены и проведены конкурсы, викторины, игры и турниры.  Праздник «День воды» для ребят организовали  специалисты станции юных натуралистов. А в «День театра и кино» дети посетили досуговый центр с.Девица. Учителя физической культуры  в соревновательной форме провели  «День здоровья»  и «День ГТО», которые запомнились  воспитанникам. Во время игр и соревнований ребята развивали такие качества, как упорство, выносливость, смекалку, чувство сопереживания за своих друзей, поддержку в сложных ситуациях.
Учителя уделяли много внимания вопросам безопасности, проводили с воспитанниками лагеря беседы, инструктажи по ПДД, по правилам при встрече с незнакомыми людьми, поведения  в транспорте, по повышению бдительности при обнаружении бесхозных вещей.

Каждый день дети получали полноценное питание, играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали свои маленькие рекорды, участвовали в конкурсах рисунков.

WordPress Lessons