МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Неделя иностранного языка

С 14 по 19 марта проведена неделя иностранного языка.  На шесть дней ребята погрузились в иноязычную атмосферу . Каждый день недели был  заполнен каким-то мероприятием. Тематика мероприятий  была интересной, познавательной и доступной.

В первый день, в понедельник  в актовом зале прошла линейка «English is around us».  Эту линейку подготовили учащиеся 8а класса. На линейке ребята отметили, что изучение иностранных  языков становится необходимым для каждого из нас.

Во второй день недели, 15 марта в 10 классе прошел открытый урок «Англоговорящие страны».  Урок проводился с использованием интерактивной доски с презентацией.

16 марта в школе прошел  конкурс рисунков «Взгляд на Британию».  Страноведческая викторина “Do you know English-speaking countries?” проводилась в 8б классе 16 марта.   Учащиеся показали неплохие знания по истории, географии, страноведению англоговорящих стран.  А самые младшие учащиеся 2а, 2б классов 18 марта  поучаствовали в празднике «Сказочные герои у нас в гостях». 19 марта была организована выставка проектов.

В ходе недели ребята  учились  понимать человека другой культуры, воспитанного в совершенно других традициях  и вместе с тем любить и уважать свою собственную культуру.

WordPress Lessons