МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Любите книгу-источник знаний!

В конце 4 четверти ученики 2 и 3 классов  Крутче- Байгорского филиала  были приглашены в сельскую библиотеку на праздник   « Любите книгу- источник знаний!», который  подготовила и провела библиотекарь Новичкова Ольга Викторовна.  Она  предложила поговорить о наших постоянных спутниках и друзьях – книгах, ведь мир без них  был бы скучен. Книги встречают нас в самом раннем детстве и сопровождают нас всю жизнь. Они заставляют нас непрерывно совершенствоваться, чтобы мы могли стать настоящими, грамотными, развитыми людьми. Огромный мир – заманчивый и разнообразный – врывается к нам в комнату со страниц любимых книг.

Ольга Викторовна подготовила увлекательные задания и конкурсы, предложила отгадать загадки, вспомнить пословицы и поговорки о книгах.       Все ученики были активны. Но были отмечены более точные, быстрые  и правильные  Перовой Ксении, Киреевой Насти и Пономаревой Леры. За участие в конкурсе все ребята получили « сладкие призы».

Была подготовлена выставка интересных и познавательных книг.   Библиотекарь напомнила ребятам  правила пользования книгами.

«Читайте! Пусть не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хотя бы одной страницы из новой книги. Человек, любящий и умеющий читать, – счастливый человек. Он окружён множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья эти – книги!»- С таким советом обратилась Новичкова О. В. к ребятам в конце интересного праздника.

 
WordPress Lessons