МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Мы в ответе за тех, кого приручили

«Мы в ответе за тех, кого приручили». Так называлась литературно- музыкальная композиция, которую подготовили ученики 3а класса с классным руководителем Ритой Станиславовной Прибытковой для учеников школы.

Ребята обратили внимание на проблему отношения людей к животным, подчеркнув в своём выступлении  именно бездомных животных!

Как больно, как жалко видеть кошек и собак, выброшенных на улицу прежними хозяевами. Но для бездомного пса прогнавший его всегда остается хозяином, ему навсегда отданы верность и привязанность. В сердце животного нет места злости, обиде, злопамятности.

Бездомные животные. Их создали мы, люди. Каждое выброшенное на улицу животное – это чьё-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам. Давайте жить в гармонии с теми, кто нас окружает, а не выбрасывать их на улицу!

В гости к ребятам в этот день были приглашены иерей Успенского храма г. Усмани о. Алексий Труфанов, корреспондент районной газеты «Новая жизнь» Анна Поротикова. Они поблагодарили ребят и их учителя за проделанную работу,  а Анна Поротикова подарила ребятам на память о встрече книги из серии «Зов малой Родины»

WordPress Lessons