МБОУ СОШ с. Девица

МБОУ СОШ с. Девица

Усманского района Липецкой области

Новогодний фейерверк

В этом году учащаяся 7а класса нашей школы Соболева Татьяна ждала зимние каникулы так, как ни когда не ждала их за предыдущие шесть лет. Она со своим педагогом Соболевой Натальей Викторовной приняла участие в очном финале I Всероссийской олимпиады по декоративно-прикладному творчеству, изобразительному искусству и дизайнерскому мастерству «Новогодний фейерверк», который проходил с 8 по 10 января 2015 года в Великом Новгороде – городе – отце городов русских.

От Липецкой области участие в финале олимпиады приняли 11 обучающихся из 6 образовательных организаций, среди них Таня. Всего в этой олимпиаде приняли участие около четырехсот участников из 20 регионов нашей страны

Финал проводился в два этапа: выставка и мастер-классы.

Выставка – это неуемный полет детской фантазии, посвященной Новому году и Рождеству. Ребята привезли с собой необыкновенной красоты поделки, наверное, всех видов декоративно-прикладного искусства: квиллинг, авторская кукла, валяние, соленое тесто и глина, бисероплетение и многое другое, даже поделки из лозы.

На мастер-классе ребята должны били не только показать уровень своего владения тем или иным видом искусства, но и обучить своих сверстников изготовлению какой –либо поделки.

Жюри отметило высокий уровень подготовки нашей делегации, а Татьяна получила заслуженный диплом лауреата III степени.

Участники олимпиады приняли участие в обширной культурно-образовательной программе. Они посетили новгородский кремль, музей деревянного зодчества «Витаславица», центр музыкальных древностей, творческую мастерскую глиняной игрушки «Кудесники», а также расписали новогодние шары, а в музее новгородского фарфора – блюдце из фарфора. Участники получили массу приятных впечатлений, обрели новых друзей, обменялись своим опытом работы.

WordPress Lessons